乘坐巴士

各方向到冈山桃太郎机场间的巴士时刻表。请选择方向。

巴士乘车处

冈山站方向

票价(单程)
780日元 (冈山站西口~机场) [儿童票 390日元]
720日元 (体育中心前・冈山大学筋~机场) [儿童票 360日元]
所需时间
约30分钟(冈山站西口~机场)
2023年01月06日~2023年01月31日时刻表
冈山站西口
21号站台
机场
中铁巴士公司
6:00
直达
6:30
冈电巴士公司
6:10
特快
6:40
冈电巴士公司
6:40
特快
7:10
中铁巴士公司
7:20
特快
7:50
冈电巴士公司
8:30
特快
9:00
中铁巴士公司
8:55
特快
9:25
中铁巴士公司
11:00
特快
11:30
冈电巴士公司
11:10
特快
11:40
冈电巴士公司
14:50
特快
15:20
中铁巴士公司
15:30
特快
16:00
冈电巴士公司
17:40
特快
18:10
中铁巴士公司
18:40
特快
19:10
机场
2号站台
冈山站西口
21号站台
冈电巴士公司
7:10
直达
7:40
中铁巴士公司
9:15
特快
9:45
冈电巴士公司
9:40
特快
10:10
中铁巴士公司
11:45
特快
12:15
冈电巴士公司
11:55
特快
12:25
中铁巴士公司
15:25
特快
15:55
冈电巴士公司
16:05
特快
16:35
中铁巴士公司
■○
18:20
特快
18:50
冈电巴士公司
19:30
特快
20:00
中铁巴士公司
20:40
特快
21:10
中铁巴士公司
21:25
特快
21:55
冈电巴士公司
21:45
特快
22:15

  • ※飞机延误时,我们可能变更巴士的运行安排。另外,可能因天气、交通情况不能在预定时间出发、到达,敬请谅解!

  • ※关于IC卡的利用
  • ・交通系列IC卡、Hareca可以使用
  • ・机场设置的一部分售票机:交通系列IC卡可以使用
  •  使用的IC卡:PiTapa、ICOCA、Kitaca、manaca、TOICA 、PASMO、Suica 、HAYAKAKEN、nimoca、SUGOKA

  • ※「特快」在「体育中心前」和「冈山大学筋」停车。
  • ※「■」在大岩口停车。(机场方向只能上车,冈山站方向只能下车。)
  • ※「○」「杜の街」(冈山市北区下石井)为出发站或到达站。(前往机场方向的巴士比冈山站出发时刻表提前20 分钟出发,前往冈山站方向的巴士比冈山站时刻表晚10分钟到达。)

  • ※详情请咨询各巴士公司。
2023年02月01日~2023年02月28日时刻表
冈山站西口
21号站台
机场
中铁巴士公司
6:00
直达
6:30
冈电巴士公司
6:10
特快
6:40
冈电巴士公司
6:40
特快
7:10
中铁巴士公司
7:20
特快
7:50
冈电巴士公司
8:30
特快
9:00
中铁巴士公司
8:55
特快
9:25
冈电巴士公司
11:00
特快
11:30
中铁巴士公司
11:15
特快
11:45
冈电巴士公司
14:40
直达
15:10
冈电巴士公司
14:50
特快
15:20
中铁巴士公司
15:25
特快
15:55
冈电巴士公司
17:35
特快
18:05
中铁巴士公司
18:40
特快
19:10
机场
2号站台
冈山站西口
21号站台
冈电巴士公司
7:10
直达
7:40
中铁巴士公司
9:15
特快
9:45
冈电巴士公司
9:40
特快
10:10
中铁巴士公司
11:45
特快
12:15
冈电巴士公司
11:55
特快
12:25
中铁巴士公司
15:25
特快
15:55
冈电巴士公司
16:05
特快
16:35
中铁巴士公司
■○
18:20
特快
18:50
中铁巴士公司
19:30
特快
20:00
冈电巴士公司
20:40
特快
21:10
中铁巴士公司
21:25
特快
21:55
中铁巴士公司
21:45
特快
22:15

  • ※飞机延误时,我们可能变更巴士的运行安排。另外,可能因天气、交通情况不能在预定时间出发、到达,敬请谅解!

  • ※关于IC卡的利用
  • ・交通系列IC卡、Hareca可以使用
  • ・机场设置的一部分售票机:交通系列IC卡可以使用
  •  使用的IC卡:PiTapa、ICOCA、Kitaca、manaca、TOICA 、PASMO、Suica 、HAYAKAKEN、nimoca、SUGOKA

  • ※「特快」在「体育中心前」和「冈山大学筋」停车。
  • ※「■」在大岩口停车。(机场方向只能上车,冈山站方向只能下车。)
  • ※「○」「杜の街」(冈山市北区下石井)为出发站或到达站。(前往机场方向的巴士比冈山站出发时刻表提前20 分钟出发,前往冈山站方向的巴士比冈山站时刻表晚10分钟到达。)

  • ※详情请咨询各巴士公司。
2023年03月01日~2023年03月25日时刻表
冈山站西口
21号站台
机场
中铁巴士公司
6:00
直达
6:30
冈电巴士公司
6:10
特快
6:40
冈电巴士公司
6:40
特快
7:10
中铁巴士公司
7:20
特快
7:50
冈电巴士公司
8:30
特快
9:00
中铁巴士公司
8:55
特快
9:25
冈电巴士公司
11:00
特快
11:30
中铁巴士公司
11:15
特快
11:45
冈电巴士公司
14:40
直达
15:10
冈电巴士公司
14:50
特快
15:20
中铁巴士公司
15:25
特快
15:55
冈电巴士公司
17:35
特快
18:05
中铁巴士公司
18:40
特快
19:10
机场
2号站台
冈山站西口
21号站台
冈电巴士公司
7:10
直达
7:40
中铁巴士公司
9:15
特快
9:45
冈电巴士公司
9:40
特快
10:10
中铁巴士公司
11:45
特快
12:15
冈电巴士公司
11:55
特快
12:25
中铁巴士公司
15:25
特快
15:55
冈电巴士公司
16:00
特快
16:30
中铁巴士公司
■○
18:20
特快
18:50
冈电巴士公司
19:30
特快
20:00
中铁巴士公司
20:40
特快
21:10
中铁巴士公司
21:25
特快
21:55
冈电巴士公司
21:45
特快
22:15

  • ※飞机延误时,我们可能变更巴士的运行安排。另外,可能因天气、交通情况不能在预定时间出发、到达,敬请谅解!

  • ※关于IC卡的利用
  • ・交通系列IC卡、Hareca可以使用
  • ・机场设置的一部分售票机:交通系列IC卡可以使用
  •  使用的IC卡:PiTapa、ICOCA、Kitaca、manaca、TOICA 、PASMO、Suica 、HAYAKAKEN、nimoca、SUGOKA

  • ※「特快」在「体育中心前」和「冈山大学筋」停车。
  • ※「■」在大岩口停车。(机场方向只能上车,冈山站方向只能下车。)
  • ※「○」「杜の街」(冈山市北区下石井)为出发站或到达站。(前往机场方向的巴士比冈山站出发时刻表提前20 分钟出发,前往冈山站方向的巴士比冈山站时刻表晚10分钟到达。)

  • ※详情请咨询各巴士公司。

咨询巴士公司

中铁巴士公司 冈山营业所
086-222-6601
冈电巴士公司 冈南营业所
086-223-7222

仓敷站方向

票价(单程)
1,150日元(仓敷站北出口~机场) [儿童票 580日元]
所需时间
约35分钟(仓敷站北出口~机场 : 经由高速公路)
2023年01月06日~2023年01月31日时刻表
仓敷站北出口
2号乘车处
机场
中铁巴士公司
6:00
直达
6:35
下电巴士公司
8:05
直达
8:40
下电巴士公司
10:30
直达
11:05
中铁巴士公司
10:50
直达
11:25
中铁巴士公司
14:30
直达
15:05
下电巴士公司
15:15
直达
15:50
下电巴士公司
17:25
直达
18:00
中铁巴士公司
18:25
直达
19:00
机场
3号乘车处
仓敷站北出口
2号乘车处
中铁巴士公司
9:15
直达
9:50
下电巴士公司
9:40
直达
10:15
中铁巴士公司
11:45
直达
12:20
下电巴士公司
11:55
直达
12:30
中铁巴士公司
15:25
直达
16:00
中铁巴士公司
16:05
直达
16:40
下电巴士公司
18:20
直达
18:55
下电巴士公司
19:30
直达
20:05
中铁巴士公司
21:25
直达
22:00
下电巴士公司
21:45
直达
22:20
  • ※经由高速公路的直达巴士。
  • ※飞机延误时,我们可能变更巴士的运行安排。另外,可能因天气、交通情况不能在预定时间出发、到达,敬请谅解!

  • ※关于IC卡的利用
  • ・交通系列IC卡、Hareca可以使用
  • ・机场设置的一部分售票机:交通系列IC卡可以使用
  •  使用的IC卡:PiTapa、ICOCA、Kitaca、manaca、TOICA 、PASMO、Suica 、HAYAKAKEN、nimoca、SUGOKA

  • ※详情请咨询各巴士公司。
2023年02月01日~2023年02月28日时刻表
仓敷站北出口
2号乘车处
机场
中铁巴士公司
6:00
直达
6:35
下电巴士公司
8:05
直达
8:40
下电巴士公司
10:30
直达
11:05
中铁巴士公司
10:50
直达
11:25
中铁巴士公司
14:30
直达
15:05
下电巴士公司
15:10
直达
15:45
下电巴士公司
17:25
直达
18:00
中铁巴士公司
18:25
直达
19:00
机场
3号乘车处
仓敷站北出口
2号乘车处
中铁巴士公司
9:15
直达
9:50
下电巴士公司
9:40
直达
10:15
中铁巴士公司
11:45
直达
12:20
下电巴士公司
11:55
直达
12:30
中铁巴士公司
15:25
直达
16:00
中铁巴士公司
16:05
直达
16:40
下电巴士公司
18:20
直达
18:55
下电巴士公司
19:30
直达
20:05
中铁巴士公司
21:25
直达
22:00
下电巴士公司
21:45
直达
22:20
  • ※经由高速公路的直达巴士。
  • ※飞机延误时,我们可能变更巴士的运行安排。另外,可能因天气、交通情况不能在预定时间出发、到达,敬请谅解!

  • ※关于IC卡的利用
  • ・交通系列IC卡、Hareca可以使用
  • ・机场设置的一部分售票机:交通系列IC卡可以使用
  •  使用的IC卡:PiTapa、ICOCA、Kitaca、manaca、TOICA 、PASMO、Suica 、HAYAKAKEN、nimoca、SUGOKA

  • ※详情请咨询各巴士公司。
2023年03月01日~2023年03月25日时刻表
仓敷站北出口
2号乘车处
机场
中铁巴士公司
6:00
直达
6:35
下电巴士公司
8:05
直达
8:40
下电巴士公司
10:30
直达
11:05
中铁巴士公司
10:50
直达
11:25
中铁巴士公司
14:30
直达
15:05
下电巴士公司
15:10
直达
15:45
下电巴士公司
17:25
直达
18:00
中铁巴士公司
18:25
直达
19:00
机场
3号乘车处
仓敷站北出口
2号乘车处
中铁巴士公司
9:15
直达
9:50
下电巴士公司
9:40
直达
10:15
中铁巴士公司
11:45
直达
12:20
下电巴士公司
11:55
直达
12:30
中铁巴士公司
15:25
直达
16:00
中铁巴士公司
16:00
直达
16:35
下电巴士公司
18:20
直达
18:55
下电巴士公司
19:30
直达
20:05
中铁巴士公司
21:25
直达
22:00
下电巴士公司
21:45
直达
22:20
  • ※经由高速公路的直达巴士。
  • ※飞机延误时,我们可能变更巴士的运行安排。另外,可能因天气、交通情况不能在预定时间出发、到达,敬请谅解!

  • ※关于IC卡的利用
  • ・交通系列IC卡、Hareca可以使用
  • ・机场设置的一部分售票机:交通系列IC卡可以使用
  •  使用的IC卡:PiTapa、ICOCA、Kitaca、manaca、TOICA 、PASMO、Suica 、HAYAKAKEN、nimoca、SUGOKA

  • ※详情请咨询各巴士公司。

咨询巴士公司

中铁巴士公司 冈山营业所
086-222-6601
下电巴士公司 兴除营业所
086-298-9011