搭乘巴士

各方向-岡山桃太郎機場區間巴士時刻表。請選擇您的方向。

巴士乘車處

岡山站方向

費用(單程)
780日圓(岡山站西口~機場) [兒童票 390日圓]
720日圓(運動中心前/岡山大學筋~機場) [兒童票 360日圓]
所需時間
約30分鐘(岡山站西口~機場)
2020年07月01日~2020年07月16日的時刻表
岡山站西口
21號乘車處
機場
岡電巴士
6:40
直達
7:10
中鐵巴士
7:20
特急
7:50
中鐵巴士
7:55
直達
8:25
岡電巴士
8:05
特急
8:35
中鐵巴士
8:40
直達
9:10
岡電巴士
17:25
直達
17:55
中鐵巴士
17:35
特急
18:05
岡電巴士
18:40
直達
19:10
中鐵巴士
18:50
特急
19:20
機場
2號乘車處
岡山站西口
21號乘車處
岡電巴士
7:20
直達
7:50
岡電巴士
8:45
直達
9:15
中鐵巴士
8:55
特急
9:25
中鐵巴士
9:25
直達
9:55
岡電巴士
9:35
特急
10:05
中鐵巴士
18:25
特急
18:55
岡電巴士
19:35
直達
20:05
岡電巴士
19:45
特急
20:15
中鐵巴士
20:50
特急
21:20
  • ※兒童票半價。
  • ※飛機誤點時,巴士的運行安排將有可能變更。此外,天候或交通狀況亦有可能導致巴士無法於預定時刻出發、抵達,敬請留意。

  • ※關於IC卡的使用
  • ・岡電巴士:可使用交通系列IC卡
  • ・機場設置的部份自動售票機:可使用交通系列IC卡
  •  可使用的IC卡:PiTapa、ICOCA、Kitaca、manaca、TOICA、PASMO、Suica 、HAYAKAKEN、nimoca、SUGOKA
  •  (中鐵巴士:可使用中鐵巴士發行的巴士卡)

  • ※「特急」會停靠「運動中心前」及「岡山大學筋」站。
  • ※「■」會停靠大岩口站。(前往機場的巴士僅供乘客上車,前往岡山站的巴士僅供乘客下車。)

  • ※詳情請洽各巴士公司。

洽詢巴士公司

中鐵巴士 岡山營業所
086-222-6601
岡電巴士 岡南營業所
086-223-7222

倉敷站方向

費用(單程)
1,150日圓(倉敷站北口~機場) [兒童票 580日圓]
所需時間
約35分鐘(倉敷站北口~機場 : 經由高速公路)
2020年07月01日~2020年07月16日的時刻表
倉敷站北口
2號乘車處
機場
下電巴士
7:45
直達
8:20
中鐵巴士
11:15
直達
11:50
中鐵巴士
17:25
直達
18:00
下電巴士
18:25
直達
19:00
機場
3號乘車處
倉敷站北口
2號乘車處
中鐵巴士
8:55
直達
9:30
下電巴士
9:25
直達
10:00
下電巴士
18:15
直達
18:50
中鐵巴士
19:35
直達
20:10
  • ※兒童票半價。
  • ※此為經由高速道路的直達巴士。
  • ※飛機誤點時,巴士的運行安排將有可能變更。此外,天候或交通狀況亦有可能導致巴士無法於預定時刻出發、抵達,敬請留意。

  • ※關於IC卡的使用
  • ・下電巴士:可使用交通系列IC卡
  • ・機場設置的部份自動售票機:可使用交通系列IC卡
  •  可使用的IC卡:PiTapa、ICOCA、Kitaca、manaca、TOICA、PASMO、Suica 、HAYAKAKEN、nimoca、SUGOKA
  •  (中鐵巴士:可使用中鐵巴士發行的巴士卡)

  • ※詳情請洽各巴士公司。

洽詢巴士公司

中鐵巴士 岡山營業所
086-222-6601
下電巴士 興除營業所
086-298-9011